Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

День космонавтики в Королёве. Губернатор Андрей Воробьёв посетил площадку Технологического университета на КосмоФестивале

  • Новости
12.04.2021

В День космонавтики в рамках визита в Королёв губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил площадку Технологического университета на городском Космическом фестивале, где представлены достижения и технические изобретения студентов вуза, а также фотовыставка «Наш Гагарин» московского Музея космонавтики.

День космонавтики в Королёве. Губернатор Андрей Воробьёв посетил площадку Технологического университета на КосмоФестивале - «Технологический университет» В День космонавтики в рамках визита в Королёв губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил площадку Технологического университета на городском Космическом фестивале, где представлены достижения и технические изобретения студентов вуза, а также фотовыставка «Наш Гагарин» московского Музея космонавтики.

Вместе с губернатором гостями сектора Hi-Tech университета стали глава г.о. Королёв Александр Ходырев, внук легендарного конструктора ракетно-космической техники С.П. Королёва Андрей Королёв, космонавты, Герои РФ Олег Кононенко и Андрей Борисенко.

На площадке Технологического университета Андрей Воробьёв ознакомился с экспонатами вуза и пообщался со студентами, которые поделились с губернатором своими впечатлениями от учёбы в космической столице России – Королёве.

Также Андрей Воробьёв посетил новый комплекс Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв», посвящённый современным разработкам отечественной ракетно-космической отрасли. Наряду с достижениями ведущих оборонных предприятий на выставке губернатору были представлены и достижения Технологического университета: изделия из композитных материалов Инжинирингового центра вуза, экспериментальная модель «Ларец», VR-модель для изучения Международной космической станции.

В это время на площади у ЦДК им. М.И. Калинина 400 студентов Технологического университета приняли участие во флешмобе, посвящённом 60-летию первого полёта человека в космос.



Назад