Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Образовательный форум «Педагогические открытия»

  • Новости
06.04.2021

Прошёл юбилейный 20-й региональный образовательный форум «Педагогические открытия».

Образовательный форум «Педагогические открытия» - «Технологический университет»

В недавно созданном крупном городском округе «Пушкинский» прошел юбилейный 20-й региональный образовательный форум «Педагогические открытия». Форум посетили более 2000 участников. Команда Технологического университета приняла участие в мероприятии и презентовала проекты, интересные педагогической общественности.

Проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надежда Васина проинформировала участников форума о том, что сегодня университет предлагает множество практикоориентированных направлений совместной работы: олимпиады, дни профориентации и профессиональных проб, выездные дни открытых дверей, экскурсии в университетский музей космонавтики, университетскую начальную школу, программы повышения квалификации для педагогов и многое другое.

Выступление дополнил педагог структурного подразделения университета «Дом научной коллаборации имени А. М. Исаева» Андрей Тулупов. Внимание аудитории было привлечено к возможности совместных проектов с Домом научной коллаборации, двери которого открыты для детей и взрослых: школьников, студентов и преподавателей, партнеров и экспертов. Им же была представлена информация по детскому технопарку «Кванториум», который помогает подготовиться к участию в соревнованиях в рамках всероссийской «Платформы Национальной технологической инициативы» в чемпионате «WorldSkills Russia» и олимпиадах.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства «Учитель будущего» поделился опытом созданной системы наставничества для восполнения профессиональных дефицитов педагогов.

Большей интерес проявила аудитория к проекту, созданному университетом – начальная школа «ИнжеТех». Данный проект стартовал в городском округе Королёв в 2019 году по инициативе Администрации округа, Технологического университета и родительской общественности. Сегодня он востребован и продолжает успешно развиваться.

Любопытными оказались и программы, предложенные Институтом дополнительного образования, являющимся структурным подразделением Университета. Учителям и руководителям образовательных организаций данные программы вуз предлагает на безвозмездной основе.

От лица ректора Технологического университета Алексея Щиканова благодарим председателя Комитета по образованию и молодежной политике г.о. Ивантеевка Евгению Давыдовскую, начальника Управления образования администрации Пушкинского городского округа Ольгу Михайличенко, а также директора методического центра г. Ивантеевка Ольгу Ковтун за предоставленную возможность презентовать проекты университета. Надеемся на дальнейшее эффективное сотрудничество!




Назад