19.03.2021

18 марта на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин состоялся первый тур XXI Ежегодной студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование».

XXI Студенческая конференция «Ресурсам области – эффективное использование» на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин - «Технологический университет»

Конференция началась с приветственного слова заведующего кафедрой, д.соц.н., профессора Т.Ю. Кирилиной.

В секции гуманитарных и социальных дисциплин приняли участие 27 человек, в том числе очно выступили:

• 2 студента первого курса;
  • 1 студент второго курса;
  • 5 студентов третьего курса;
  • 17 студентов четвёртого курса.

По итогам конференции были присуждены призовые места и вручены грамоты:

1 место – Анастасия Будылёва (гр. СО-18) с докладом «Социологический анализ репродуктивного поведения женщин». Научный руководитель – к.соц.н., доцент К.В. Лапшинова;

2 место – Гузаля Галимджанова (гр. СО-18) с докладом «Гендерные установки в отношении места и роли женщин в современном социуме». Научный руководитель – д.соц.н., профессор Т.Ю. Кирилина;

3 место – Валерия Божанова (гр. ПО-17) с докладом «Психологические переживания женщин, работающих в полиции». Научный руководитель – к.пед.н., доцент М.В. Капранова.

Жюри не оставило без внимания ещё одну работу: в номинации «Приз зрительских симпатий» победила Диана Ачох (гр. ПО-18) с докладом «Синдром Лежена (синдром кошачьего крика) с точки зрения психолога. Описание, клиническое наблюдение», научный руководитель – преподаватель М.С. Дедюрина.

Доклады победителей выдвинуты для участия во II туре конференции.

В заключении все члены жюри от лица кафедры гуманитарных и социальных дисциплин поблагодарили студентов и их научных руководителей, принявших участие в конференции, и пожелали дальнейших успехов в научной работе.

Ждём вас в следующем году!