Профориентационная работа кафедры ГСД

12.02.2021

26 января по поручению заведующего кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин Татьяны Юрьевны Кирилиной заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований Анна Геннадьевна Чернышова вместе с ведущими психологами Юлией Блиновой и Дарьей Ластовенко провели профориентационную работу в школах города Королёва № 1 и № 5.

Профориентационная работа кафедры ГСД - «Технологический университет»

До учеников 10-х–11-х классов была доведена подробная информация обо всех учебных подразделениях университета, освещены все направления подготовки, перспективы трудоустройства, престиж полученных профессий, рассказано о высоком качестве образования, научной деятельности и внеучебной работе. Также был представлен фильм-презентация о Технологическом университете, после просмотра которого все школьники были приглашены не День открытых дверей Технологического университета 14 февраля 2021 года.

После выступления ученики смогли задать интересующие их вопросы об университете.

В школах также был проведён опрос выпускников в рамках социологического исследования «Королёв – город будущего: создание комфортной городской среды», который проводится по заданию заместителя главы Администрации г.о. Королёв Светланы Константиновны Викуловой, президента университета Татьяны Евгеньевны Старцевой и ректора Алексея Юрьевича Щиканова.

Выражаем благодарность Анастасии Игоревне Ибрагимовой и Елене Владимировне Соколовой за сотрудничество и помощь в организации профориентационной работы!