Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

ВКР выпускников кафедры дизайна – победители Международного конкурса проектов «INTERCLOVER-2020»

  • Новости
13.11.2020

Выпускные квалификационные работы дизайнеров стали в очередной раз победителями прошедшего 20 октября Международного конкурса проектов «INTERCLOVER-2020».

ВКР выпускников кафедры дизайна – победители Международного конкурса проектов «INTERCLOVER-2020» - «Технологический университет»

Выпускные квалификационные работы дизайнеров стали в очередной раз победителями прошедшего 20 октября Международного конкурса проектов «INTERCLOVER-2020».

ВКР бакалавров дизайна профилей «Fashion-дизайн» и «Дизайн среды», выполненные Дарьей Галактионовой и Юлией Литвиной (руководитель д.э.н., профессор, магистр дизайна Ирина Владимировна Христофорова), были представлены в номинации «Творчество и созидание». Традиционно, как и все дипломные работы дизайнеров университета, проекты носили практико-ориентированный характер и по результатам защиты 2020 года были рекомендованы аттестационной комиссией к внедрению.

Несмотря на то, что подготовка к защите в связи с пандемией коронавируса в прошлом учебном году проходила в цифровой среде в формате видеоконференции с использованием сервиса облачных конференций TrueConf, проекты студенты подготовили вполне реальные.

Дарья Галактионова, студентка профиля «Fashion-дизайн», выполнила проект на тему «Женская капсульная коллекция сезона весна-лето 2020 года». Он отражал все этапы проведённых работ от описания концепции коллекции, создания эскизов, лекал и технических рисунков от руки и в графических редакторах до выполнения коллекции из 9 изделий в материале. По итогам международного конкурса работа удостоена Диплома второй степени и подарочного сертификата от организаторов.

Юлия Литвина, студентка профиля «Дизайн среды», разработала проект на тему «Дизайн-проект муниципального бюджетного учреждения «Навигатор» с ландшафтной организацией территории», который был посвящён созданию дизайн-концепции досугово-образовательного центра в городе Щёлково. Проект включал не только развёрнутый аналитический раздел, но и весь комплекс необходимой документации от эскизов и всех необходимых чертежей до 3D-визуализации помещений досугового центра и прилегающей территории, отраженных в приложениях и планшетах. Эта работа также получила Диплом второй степени и подарочный сертификат.




Назад