«Педагог К-21» в Доме научной коллаборации начал свою работу

09.11.2020

5 и 6 ноября в «Доме научной коллаборации им. А. М. Исаева (ДНК)» Технологического университета состоялись первые занятия образовательной сессии для педагогов Московской области по направлению «Педагог К-21».

«Педагог К-21» в Доме научной коллаборации начал свою работу - «Технологический университет»

Учителя освоили два ключевых модуля программы, в состав которых вошли темы:
– навыки и компетенции 21 века и их формирование на современном уроке;
– всё о проектной деятельности: как довести дело от стадии «проблема» до стадии «готовое решение»;
– скрам-проектирование: что это такое и как его реализовать.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Московской области занятия проходили в режиме онлайн. Работа слушателей проходила максимально интерактивно: педагоги и наставники работали в малых группах по 4-5 человек, используя такие онлайн-решения, как платформа конференцсвязи Zoom, онлайн-доска Padlet, интерактивные опросы на Menti и Образовательный портал ДНК. Все эти новые инструменты позволят педагогам разнообразить их работу с учениками в дистанционном формате.

В поддержку курса на Образовательном портале ДНК размещены все учебные материалы, что поможет слушателям углублённо разобраться в сложных темах.

Следующие модули курса будут посвящены изучению Hard Skills: Робототехника, 3D-моделирование и 3D-печать, программирование на Python и Web-дизайн – всего 8 модулей, из которых каждому учителю предстоит выбрать 4.
После формирования групп начнётся работа в учебных лабораториях ДНК в режиме офлайн.

Вы тоже хотите присоединиться к обучению?
Регистрируйтесь по ссылке https://dnk.unitech-mo.ru/learn/direct/ и ждите звонка от наших методистов!