Участие во всероссийской неделе финансовой грамотности 2020

29.10.2020

В период с 24 по 31 октября в России проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020.

Участие во всероссийской неделе финансовой грамотности 2020 - «Технологический университет»

Данное мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Финансовые волонтеры – студенты кафедры финансов и бухгалтерского учета традиционно участвует в неделе финансовой грамотности.

Все мероприятия недели реализуются в дистанционной форме.

28 октября состоялась онлайн-встреча финансового волонтера Трущенко Натальи и учащихся 10 класса Образовательного центра № 1 г. Ивантеевка. Им представлена презентация и выступление на тему «Банковские карты в повседневной жизни».

29 октября также проведено онлайн-мероприятие, на котором перед учащимися СОШ № 12 г. Новомосковска Тульской области выступил волонтер Нубарьян Энмар с темой «Что значит быть финансово грамотным».