Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Представители ЦНИИмаш посетили мастерские университета

  • Новости
07.10.2020

25 сентября IT-мастерские Технологического университета посетили партнёры из Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения». В составе делегации были руководитель Молодёжной научной лаборатории космонавт-испытатель  Марк Серов и сотрудники лаборатории.

Представители ЦНИИмаш посетили мастерские университета - «Технологический университет»

25 сентября IT-мастерские Технологического университета посетили партнёры из Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения». В составе делегации были руководитель Молодёжной научной лаборатории космонавт-испытатель  Марк Серов и сотрудники лаборатории.

Рабочую встречу открыл ректор Технологического университета А.Ю. Щиканов в мастерской виртуальной и дополненной реальности. Специалисты вуза продемонстрировали возможности оборудования и программного обеспечения мастерской в части разработки среды для применения в ракетно-космической отрасли: создание моделей космических объектов, экстерьеров и интерьеров лунной базы и другие инновационные задачи.

После этого гости университета осмотрели строящийся в университете комплекс «Лунодром», лунный ровер и модуль лунной базы. По итогам встречи было принято решение об объединении усилий Технологического университета и Молодёжной научной лаборатории ФГУП ЦНИИМаш в части разработки моделей объектов в среде виртуальной реальности, а также практическом использовании комплекса «Лунодром» для учёбы и тренировок пребывания на Луне. Пользу совместной работы отметили обе стороны. В ходе реализации совместного проекта студенты университета будут иметь возможность работать над реальными задачами отечественной ракетно-космической промышленности, а молодые специалисты ФГУП ЦНИИМаш – использовать базу Технологического университета для проведения перспективных исследований. 




Назад