Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В Центральном доме архитектора прошла выставка «Женщины и соборы» Сазонова Юрия Васильевича

  • Новости
30.09.2020

В Белой гостиной Центрального дома архитектора г. Москвы прошла выставка «Женщины и соборы» Юрия Васильевича Сазонова – кандидата архитектуры, доцента кафедры дизайна Технологического университета Московской области.

В Центральном доме архитектора прошла выставка «Женщины и соборы» Сазонова Юрия Васильевича  - «Технологический университет»

В Белой гостиной Центрального дома архитектора г. Москвы прошла выставка «Женщины и соборы» Юрия Васильевича Сазонова – кандидата архитектуры, доцента кафедры дизайна Технологического университета Московской области.

Представительницы прекрасного пола и величественные культовые сооружения – вот основные темы новой экспозиции авторской выставки Юрия Василевича, вдохновляющие его творчество. Неповторимые образы женщин-современниц, представительниц разных народов и культур так же, как великолепные в своём многообразии и неповторимом архитектурном изяществе православные храмы, католические соборы, мусульманские мечети, всегда вызывали восхищение автора и желание запечатлеть их неповторимую красоту на холсте.

Большая часть работ, представленных на выставке, – это своеобразные наблюдения и заметки о том, что наиболее близко и любимо художнику. Серия работ написана в столице Франции. Парижская осень, уютные улочки и погруженные в себя горожанки. Монпарнас и Монмартр. Не менее привлекательны для автора проспекты, улицы и переулки наших столиц, Москвы и Санкт-Петербурга, на которых уютно расположились православные храмы. Есть в экспозиции и храмы Подмосковья. Некоторые образы вдохновлены близкими Юрия Васильевича, нашими соотечественницами, коллегами и студентами кафедры дизайна, на которой работает автор живописных полотен, тонко подметивший характер и настроение героинь, уловивший и передавший их в неповторимом колорите своих работ.

На открытии выставки сообразись родственники, друзья и коллеги архитектора, студенты и выпускники кафедры дизайна Технологического университета.




Назад