Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Сегодня в Технологическом университете прошла VII Международная научно-практическая интернет-конференция «Инновационные технологии в современном образовании»

  • Новости
13.12.2019

Сегодня в Технологическом университете прошла VII Международная научно-практическая интернет-конференция «Инновационные технологии в современном образовании» - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете прошла VII Международная научно-практическая интернет-конференция «Инновационные технологии в современном образовании», которая является традиционным ежегодным научным событием вуза. В этом году соорганизатором конференции выступила Международная высшая бизнес школа (Болгария).

С приветственным словом к участникам обратились первый проректор Технологического университета Ольга Ковальская и декан Международной высшей бизнес школы Соня Милева, которые пожелали всем продуктивной работы.

В конференции приняли участие (в том числе дистанционно с использованием видеотрансляции) представители ведущих образовательных организаций России, Болгарии, Белоруссии, ЛНР, ДНР, Словакии, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и др. В очной секции конференции было заявлено 18 докладов, ещё 117 представлено заочно.

Учёные и практики России и мира обсудили основные тенденции развития современной системы образования, использование в ней IT-технологий, интеграцию вузов в цифровую экономику, а также поделились результатами внедрения собственных разработок и методов обучения в образовательный процесс. Таким образом, Технологический университет вновь стал международной площадкой для обмена опытом и кооперации вузов разных стран.

Участники поблагодарили руководство Технологического университета за проведение столь значимой для мирового научно-образовательного сообщества конференции и выразили желание продолжать сотрудничество в её рамках.

По результатам конференции выпущен сборник с докладами её участников.

Сборник материалов VII Международной научно-практической интернет-конференции "Инновационные технологии в современном образовании" 12 декабря 2019 г., размещен в eLibrary по ссылке: https://elibrary.ru/item.asp?id=42495293




Назад