Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

На кафедре дизайна прошли защиты выпускных квалификационных работ с проектированием концепций дизайна для социально значимых объектов Подмосковья

  • Новости
29.06.2020

18 и 19 июня на кафедре дизайна прошли защиты выпускных квалификационных работ по профилям «Дизайн среды» и «Fashion-дизайн» в форме видеоконференции с использованием сервиса облачных конференций TrueConf. За два дня было заслушано 24 доклада выпускников дневной и заочной форм обучения.

На кафедре дизайна прошли защиты выпускных квалификационных работ с проектированием концепций дизайна для социально значимых объектов Подмосковья - «Технологический университет»

18 и 19 июня на кафедре дизайна прошли защиты выпускных квалификационных работ по профилям «Дизайн среды» и «Fashion-дизайн» в форме видеоконференции с использованием сервиса облачных конференций TrueConf. За два дня было заслушано 24 доклада выпускников дневной и заочной форм обучения.

В государственную аттестационную комиссию вошли профессора и доценты кафедры дизайна, а также представители компаний работодателей и предпринимательской среды. Комиссии возглавили уважаемые председатели: доктор искусствоведения, профессор кафедры дизайна одежды РГУ им. А.Н. Косыгина, член союза дизайнеров Москвы Петушкова Галина Ивановна и главный художник Государственного Дарвиновского Музея и член Московского союза художников Литвинова Людмила Викторовна.

В этом году большой вклад в подготовку ВКР внесла работа лаборатории конструирования и прикладного дизайн-проектирования, руководителем которой является кандидат архитектуры, член союза дизайнеров Сазонов Юрий Васильевич. Целая серия выпускных работ была посвящена проектам имущественного комплекса Технологического университета. Были разработаны концепции дизайн-проектирования внешнего вида корпусов, аудиторий, лекционных залов, столовых и др. помещений университета, ландшафтное оформление прилегающих территорий.

Значительная часть работ была посвящена концепциям дизайн-проектирования социально значимых объектов Подмосковья: музеев, выставных пространств, досуговых и языковых центров, парковых зон, объектов общественного питания в городах Королёв, Щёлково, Монино, Сергиев Посад и др.

Ряд работ носил коммерчески ориентированный характер и был посвящён разработке концепций загородных домов и прилегающих к ним территорий.

Выпускники профиля fashion разработали не менее актуальные и интересные проекты. В перечне тем – коллекции сезона весна-лето 2020 года, а также проекты, связанные с переработкой отходов или вторичным использованием сырья.

Ряд дипломов аттестационная комиссия сочла возможным реализовать на практике, сформулировав соответствующие предложения. Многим выпускникам-бакалаврам были даны рекомендации к поступлению в магистратуру.




Назад