Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Учёба по обмену. Студенты университета прошли обучение за рубежом

  • Новости
26.06.2020

Технологический университет активно реализует программы академической мобильности Erasmus+, в рамках межвузовских соглашений и по линии Министерства науки и высшего образования РФ. Участвуя в них, студенты имеют уникальную возможность пройти обучение и стажировки в различных вузах Европы и Азии – партнёрах Технологического университета, число которых с каждым годом растёт.

Учёба по обмену. Студенты университета прошли обучение за рубежом - «Технологический университет» Технологический университет активно реализует программы академической мобильности Erasmus+, в рамках межвузовских соглашений и по линии Министерства науки и высшего образования РФ. Участвуя в них, студенты имеют уникальную возможность пройти обучение и стажировки в различных вузах Европы и Азии – партнёрах Технологического университета, число которых с каждым годом растёт.

Так, в 2019/2020 учебном году восемь студентов Технологического университета уже прошли или в данный момент завершают обучение в таких вузах, как Университет им. Коменского, Экономический университет и Жилинский университет в Словацкой Республике, Университет «1 декабря 1918» в Румынии, Бьеловарский университет прикладных наук в Хорватии, Нишский университет в Сербии и Финансовая академия в Республике Казахстан.

Ребята учились в зарубежных вузах-партнёрах в течение семестра по тем же направлениям подготовки, по которым они обучаются и в Технологическом университете. Таким образом, студенты не пропустили полгода из учебной программы, и их зарубежный опыт пойдёт им в зачёт. Так, например, студентки Технологического университета направления подготовки «Социология» Татьяна Васильева и Елена Галанова изучили в Нишском университете такие дисциплины, как анализ данных, социальная работа, девиантное поведение. А студентка направления «Информационная безопасность» Анастасия Шаповалова значительно расширила свои знания в сфере информационных технологий в Университете «1 декабря 1918».

Процесс обучения и сессия в зарубежных вузах полностью проходит на английском языке. Поэтому студенты не только переняли профессиональный опыт у иностранных преподавателей и специалистов, но и прошли языковую практику, а также, конечно, познакомились с историей и культурой зарубежных стран.

В свою очередь, в этом учебном году Технологический университет так же принял в своих стенах иностранных студентов по обмену. Пять молодых людей из Румынии прошли в весеннем семестре обучение в вузе по таким направлениям подготовки, как «Прикладная математика», «Экономика» и «Менеджмент».

Поступайте в Технологический университет, и у вас тоже появится шанс пройти обучение за рубежом!



Назад