Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Ректор Татьяна Старцева ответила на вопросы студентов в режиме онлайн

  • Новости
28.05.2020

Сегодня ректор Технологического университета Татьяна Старцева вместе с членами ректората провела онлайн-встречу со студентами и ответила на волнующие ребят вопросы по организации дистанционного обучения.

Ректор Татьяна Старцева ответила на вопросы студентов в режиме онлайн - «Технологический университет»

Сегодня ректор Технологического университета Татьяна Старцева вместе с членами ректората провела онлайн-встречу со студентами и ответила на волнующие ребят вопросы по организации дистанционного обучения.

В частности, главной темой встречи стала предстоящая сессия, которая начинается с 1 июня и пройдёт в этом году дистанционно. У студентов Технологического университета будет возможность сдать все зачёты и экзамены как онлайн, так и офлайн. Онлайн-экзамен подразумевает использование видеоконференцсвязи на образовательном портале университета. Каждый студент получит личный доступ к виртуальному кабинету экзамена. Там он в режиме онлайн озвучит преподавателю номер экзаменационного билета, на экране преподаватель покажет студенту его вопросы и даст время на подготовку. Как и при традиционной форме экзамена, после ответа студента преподаватель при необходимости задаст ему дополнительные вопросы и по итогу выставит оценку в ведомость.

Офлайн-экзамен может проходить в разных формах. Либо через чат с преподавателем на образовательном портале, либо через сторонние сервисы онлайн-тестирования eLearning и i-exam. Также преподаватель может выставить студенту зачёт по итогам его работы в течение семестра. Полное расписание дат экзаменов с указанием точной формы их проведения будет доступно завтра, 29 мая, на официальном сайте Технологического университета.

Особое внимание на онлайн-встрече было уделено выпускникам и организации защиты их выпускных квалификационных работ (ВКР). Она будет проходить на образовательном портале с использованием виртуального кабинета по видеоконференцсвязи на платформе TrueConf. Перед началом защиты студент должен будет показать в камеру свой студенческий билет, чтобы члены государственной аттестационной комиссии (ГАК) подтвердили его личность. А затем выпускник в режиме онлайн выступит с презентацией результатов своей ВКР. В состав ГАК вместе с преподавателями Технологического университета войдут представители работодателей. В ближайшее время на сайте университета будет размещена видеоинструкция и алгоритм защиты ВКР в режиме онлайн.

Представители ректората также ответили на частные вопросы студентов и пожелали им успеха во время сессии. Кроме того, было принято решение проводить подобные онлайн-встречи на постоянной основе, поскольку они способствуют совершенствованию системы дистанционного обучения в Технологическом университете.

По всем дополнительным вопросам, касающимся учебного процесса, можно обратиться по телефону горячей линии +7 985 410 40 90.




Назад