Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Прохождение практики онлайн. Современные технологии обучения в Технологическом университете

  • Новости
21.05.2020

В Технологическом университете студенты 3 курса Колледжа космического машиностроения и технологий специальности «Информационные системы» в дистанционном формате окончили прохождение части учебной практики, посвящённой прокладке кабельных трасс. Это стало возможным благодаря современным технологичным решениям, которые активно используются в образовательном процессе университета.

Прохождение практики онлайн. Современные технологии обучения в Технологическом университете - «Технологический университет» В Технологическом университете студенты 3 курса Колледжа космического машиностроения и технологий специальности «Информационные системы» в дистанционном формате окончили прохождение части учебной практики, посвящённой прокладке кабельных трасс. Это стало возможным благодаря современным технологичным решениям, которые активно используются в образовательном процессе университета.

По системе видеоконференцсвязи TrueConf преподаватели и специалисты по информационным технологиям Технологического университета Никита Соколов и Игорь Голышков ежедневно проводили прямую трансляцию из IT-лаборатории вуза. В ходе практических онлайн-занятий студенты обучились прокладке оптоволоконных линий связи, медножильных кабельных систем, изучили необходимые стандарты работы.

Студенты в режиме онлайн наблюдали за процессом выполнения работ, которые производил преподаватель. По итогам прохождения практики им будет нужно подготовить отчёт по методу и алгоритму работ с соблюдением всех технологий и стандартов.

Преподаватели отмечают, что будущие IT-специалисты получили необходимый практический опыт, и ждут от них отличных отчётов по практике.



Назад