Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Как проходит дистанционное обучение в университете? Мнение студента

  • Новости
24.03.2020

Студенты Технологического университета в связи с угрозой распространения вируса COVID-19 с 21 марта полностью перешли на дистанционное обучение. При этом благодаря возможностям информационных ресурсов вуза они нисколько не теряют в качестве и количестве получаемых в режиме онлайн знаний.

Как проходит дистанционное обучение в университете? Мнение студента - «Технологический университет» Студенты Технологического университета в связи с угрозой распространения вируса COVID-19 с 21 марта полностью перешли на дистанционное обучение. При этом благодаря возможностям информационных ресурсов вуза они нисколько не теряют в качестве и количестве получаемых в режиме онлайн знаний.

Разработанный специалистами Технологического университета образовательный портал удовлетворяет все запросы студентов и преподавателей и позволяет им всегда оставаться на связи. Онлайн-лекции и семинары, задания для проверки знаний, библиотечные ресурсы, обратная связь с преподавателями и кураторами – ко всему этому у студентов Технологического университета есть открытый доступ через сайт и образовательный портал вуза.

– Учёба идёт полным ходом! На нашем образовательном портале мы общаемся с преподавателями. Они нам скидывают туда все необходимые материалы, а мы с ними работаем, выполняем задания. Также у нас проводятся онлайн-лекции с нашими профессорами в режиме реального времени, благодаря которым стирается ощущение, что мы не в стенах университета, а только дистанционно присутствуем на паре. Мы совершенно не чувствуем себя «ущемлёнными». Учёба сейчас от офлайн-формата ничем не отличается – важную информацию дублирует староста, а так всё в открытом доступе есть на нашем сайте университета, каждый студент знает, где найти задания и к кому, в случае чего, обратиться, – поделился студент 3 курса направления подготовки «Информационная безопасность» Технологического университета Алексей Рыков.



Назад