Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Научные бои» на кафедре экономики

  • Новости
03.03.2020

Для решения задач практико-ориентированного обучения в условиях цифровой экономики 28 февраля кафедра экономики организовала и провела форсайт сессию «Научные бои» под девизом «Цифровое предприятие – как им стать?».

«Научные бои» на кафедре экономики - «Технологический университет»

Для решения задач практико-ориентированного обучения в условиях цифровой экономики 28 февраля кафедра экономики организовала и провела форсайт сессию «Научные бои» под девизом «Цифровое предприятие – как им стать?».

Цифровизация, интеллектуализация всех отраслей народного хозяйства, внедрение в них новейших технологий и материалов сегодня открывают новые возможности для развития российской экономики. Внедрение инновационных технологий становится важным элементом решения фундаментальных для компаний задач – снижения издержек, повышения эффективности бизнес-процессов.

Участники в рамках Научных боёв «Цифровое предприятие – как им стать?» должны были предложить и обосновать наиболее перспективные направления развития информационных и инновационных технологий для полученного в результате жеребьёвки промышленного комплекса.

Модераторами мероприятия выступили д.э.н. Меньшикова М.А., к.э.н., Джамалдинова М.А., к.э.н. доцент Курдюкова Н.О.

В качестве внешнего эксперта форсайт сессии выступил специалист отдела Технологического университета Коптилин Роман.

Участники были объединены в 9 команд, за каждой командой был закреплён промышленный комплекс. В работе по формированию облика цифрового предприятия будущего приняли участие учащиеся колледжа.

Обучающиеся обсудили и разработали проекты внедрения информационных технологий на предприятиях, выбрав их с учётом современных экономических проблем развития разных отраслей.

Победителями оказались студенты и учащиеся, которые представляли Химический комплекс (1 место), Топливно-энергетический комплекс (2 место), Агропромышленный комплекс (2 место) и Металлургический комплекс (3 Место).




Назад