Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенческая научно-практическая конференция по экономическому направлению

  • Новости
03.03.2020

28 февраля в рамках секции кафедры экономики состоялся первый этап XX Ежегодной научной конференции студентов Технологического университета «Ресурсами области – эффективное использование».

Студенческая научно-практическая конференция по экономическому направлению - «Технологический университет»

28 февраля в рамках секции кафедры экономики состоялся первый этап XX Ежегодной научной конференции студентов Технологического университета «Ресурсами области – эффективное использование».

Конференцию открыла доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономики Меньшикова М.А., которая отразила в своём выступлении характер и перспективы эффективного использования ресурсов в цифровой экономике.

В конференции приняли участие более 60 студентов различных направлений подготовки Технологического университета, в т.ч. «Бизнес-информатика», «Экономика предприятий и организаций», «Экономическая безопасность». На конференции было представлено около 20 студенческих работ на актуальные проблемы в рамках заявленной тематики. Выступления сопровождали оживлённые дискуссии, вопросы докладчикам поступали как от членов жюри, так и от студенческой аудитории. По итогам обсуждения были определены победители:

  • I место заняла студентка группы БИО/19-2 Раиса Ишоева, которая выступила с проектом на тему «Instagram-блогинг как особый вид предпринимательства»;
  • II место заняла студентка группы ЭПО-16 Оксана Токарева с проектом на тему «Экономические аспекты применения аддитивных технологий на российских предприятиях»;
  • III место занял студент группы ЭБП-19 Владимир Карпухин, который выступил с проектом на тему «Экономический эгоизм как фактор коррупции и стяжательства»;
  • III место заняла студентка группы ЭПО-16 Анастасия Токарева с проектом на тему «Рациональное использование потребляемых ресурсов – опыт, текущее состояние, перспективы».



Назад