02.03.2020

В преддверии Всемирного дня борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ) в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета прошла встреча студентов с заведующим консультативно-диагностического центра Королёвской городской больницы, врачом УЗИ, гинекологом-ювенологом, кандидатом медицинских наук, врачом высшей категории Анной Чуканиной.

Врач королёвской больницы рассказала студентам об угрозах и возможностях защиты от ВПЧ - «Технологический университет»

В ходе беседы Анна Александровна рассказала студентам о том, что вирус папилломы человека – самая распространённая во всём мире вирусная инфекция, передающаяся половым путём. Существует более 190 типов данного вируса, из которых по меньшей мере 13 приводят к развитию рака (они известны как типы высокого риска).

Молодые люди задавали врачу вопросы о том, как обезопасить себя от ВПЧ. Анна Чуканина посоветовала бережно относиться к своему здоровью, заботиться о своей безопасности, вовремя посещать лечащего врача и регулярно сдавать необходимые анализы.