Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет — среди организаторов Зимней космической школы и Отборочной Сессии IX Российского Чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа»

  • Новости
30.01.2020

Сегодня в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялось открытие Зимней Отборочной Сессии IX Российского Чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа» («CanSat в России»). Для школьников данный проект — это возможность прикоснуться к космосу, проверить в деле свои идеи, пообщаться со сверстниками и людьми...

Технологический университет — среди организаторов Зимней космической школы и Отборочной Сессии IX Российского Чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа» - «Технологический университет»

Сегодня в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялось открытие Зимней Отборочной Сессии IX Российского Чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа» («CanSat в России»). Для школьников данный проект — это возможность прикоснуться к космосу, проверить в деле свои идеи, пообщаться со сверстниками и людьми, уже оставившими заметный след в науке, понять принципы работы спутников и ракет, передачи данных, узнать о современных методах конструирования, баллистики и механики, а также увидеть ещё много всего интересного.

На церемонии торжественного открытия состязаний руководство Технологического университета представляли первый проректор А.Ю. Щиканов и помощник проректора по науке, руководитель Студенческого конструкторского бюро Технологического университета В.А. Павлов. С приветственными словами к участникам Школы обратился А. Ю. Щиканов. От имени ректора Технологического университета Т.Е. Старцевой он пожелал школьникам успеха при прохождении всех интеллектуальных испытаний.

В этом году на базе Технологического университета в рамках губернаторского научно-образовательного проекта «Вернадский-Подмосковье» будет проходить защита зимних проектов по ракетному моделированию. В общей сложности в ней примут участие более 300 школьников. Из них более 120 человек будут состязаться на площадке Технологического университета.

Экспертами Школы станут преподаватели Технологического университета, ведущие специалисты градообразующих предприятий наукограда Королёв, сотрудники базовых кафедр Технологического университета. Студенты вуза будут помогать ребятам в качестве волонтёров. В числе участников — четыре команды Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета.





Назад