Новогодний концерт на кафедре иностранных языков

23.12.2019

19 декабря кафедра иностранных языков провела традиционный рождественский концерт. Открыла праздничную программу заведующая кафедры иностранных языков Тамара Ивановна Красикова. Она поздравила гостей, преподавателей кафедры и студентов с наступающим Новым годом и Рождеством. Затем с праздничным обращением выступил первый проректор Алексей Юрьевич Щиканов.

Новогодний концерт на кафедре иностранных языков - «Технологический университет»

В этом году кафедра иностранных языков подготовила новогоднее представление по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». Студенты с большим желанием участвовали в подготовке и проведении праздничной программы. Декорации были созданы студентками группы ДОГ-19 Екатериной Лигер, Дарьей Шаблеевой, Мариной Бородиной, Анастасией Солдатовой и Марией Лобановой, эскизы праздничной заставки и приглашения – студенткой группы УТС-КС-18 Надеждой Баженовой, звуковое и видеосопровождение – студентом группы ИСТ-18-1 Иваном Пшеничниковым.

Команда артистов в этом году была многочисленной: 20 студентов приняло участие в самой постановке. Ребята творчески и очень ответственно подошли к созданию своих образов. Огромная благодарность нашим актёрам: Кириллу Оверко, Павлу Щавелеву, Анитой Павловой, Андрею Околелых, Анастасии Ефимовой, Дарье Соколовой, Елизавете Канцер, Никите Никонову, Максиму Поспелову, Софье Кривоносовой, Карине Кочевой, Даниле Ершову, Александру Ключникову, Данило Неделчеву, Елене Техан, Дарье Шестаковой, Дмитрию Антонову, Дмитрию Горшкову и Дмитрию Грибову. Хочется отметить, что студенты говорили и пели на русском, английском, французском и немецком языках. Безусловно, жемчужиной спектакля было исполнение песни «Non Je Ne Regrette Rien» на французском языке студенткой группы ТО-17-3 Алёной Белоусовой.

После завершения спектакля к гостям, преподавателям и студентам обратилась директор института проектного менеджмента и инженерного бизнеса Вера Григорьевна Алексахина. Она поблагодарила всех за яркое и увлекательное представление, пожелала студентам успехов в изучении иностранных языков.

В завершении праздничной программы Тамара Ивановна Красикова наградила грамотами всех участников рождественского концерта. Артистам и гостям концерта было предложено небольшое угощение с новогодними пожеланиями.

В подготовке и проведении рождественского концерта также принимали участие преподаватели кафедры иностранных языков: Марина Петровна Кюрегян, Нина Владимировна Виниченко, Тамара Нестеровна Бондаренко, Елена Викторовна Когтева, Андрей Михайлович Атрохин, Татьяна Владимировна Федотова и Вера Сергеевна Ожерельева.

Благодарим Игоря Чевордаева за техническое сопровождение рождественского концерта.

Подходит к концу 2019 год... Кафедра иностранных языков поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Пусть в новом году жизнь в нашем университете станет ещё интересней и увлекательней!

Больше фото и видео можно посмотреть по ссылкам: https://vk.com/album-86686099_269437006, https://vk.com/videos-86686099