Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Лекция о противодействии коррупции

  • Новости
11.12.2019

В университете 5 декабря состоялась открытая лекция старшего прокурора Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации старшего советника юстиции Дмитрия Владимировича Попова.

Лекция о противодействии коррупции - «Технологический университет»

В университете 5 декабря состоялась открытая лекция старшего прокурора Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации старшего советника юстиции Дмитрия Владимировича Попова. В мероприятии приняли участие студенты всех направлений подготовки, реализуемых в Институте проектного менеджмента и инженерного бизнеса.

В своём выступлении Д.В. Попов затронул вопросы организации надзора за исполнением законодательства при представлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, исполнения законодательства о контроле за расходами должностных лиц, конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, проведения прокурорами антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и др. Были приведены конкретные примеры используемых в настоящее время коррупционных схем и меры, принимаемые прокуратурой по их устранению. Судя по обилию вопросов, тема очень волнует нынешнее студенчество. Была достигнута договорённость сделать такие встречи традиционными.

Назад