Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Фестиваль национальных культур в университете

  • Новости
21.11.2019

Сегодня в Технологическом университете прошёл Фестиваль национальных культур. Это мероприятие проводится в стенах Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета уже третий раз. И с каждым годом подготовка студентов, их вовлеченность в организационный процесс и способы взаимодействия друг с другом поднимаются на более высокий уровень.

Фестиваль национальных культур в университете - «Технологический университет» Сегодня в Технологическом университете прошёл Фестиваль национальных культур. Это мероприятие проводится в стенах Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета уже третий раз. И с каждым годом подготовка студентов, их вовлеченность в организационный процесс и способы взаимодействия друг с другом поднимаются на более высокий уровень. 

На время организации фестиваля студенты становятся ещё более сплоченными, прорабатывают свои командные навыки и учатся внимательнее прислушиваться друг к другу для того, чтобы слаженно исполнять задуманные номера и получить удовольствие от самой подготовки. 

Как для иностранных студентов, которых в Технологическом университете более 500 человек, так и для студентов из России этот фестиваль – удивительная возможность поделиться частичкой своей национальной культуры друг с другом. Технологический университет всегда с радостью принимает любую студенческую инициативу, поэтому с каждым разом участники фестиваля всё больше погружаются в историю и традиции различных стран мира и удивляют зрителей своим выбором и глубокими познаниями. 

В этом году студенты Технологического университета, Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна представили в рамках своих ярких выступлений Россию, Израиль, Беларусь, Украину, Мексику, Грузию, Португалию и Узбекистан. Номера, которые старательно подготовили студенты, позволили продемонстрировать танцевальные, музыкальные и ораторские навыки ребят, а видеопрезентации с подробным рассказом о каждой стране окунули зрителей в атмосферу настоящего многонационального праздника. 

Также у всех гостей была возможность попробовать национальную кухню, приготовленную студентами, и оценить их кулинарные способности. 



Назад