Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете подведены итоги VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

  • Новости
15.11.2019

Сегодня в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета состоялось закрытие VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Технологии композитов», «Визуальный мерчендайзинг» и «Графический дизайн». На торжественной церемонии студентов наградили и поздравили их наставники и эксперты компетенций.

В университете подведены итоги VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - «Технологический университет»

Сегодня в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета состоялось закрытие VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Технологии композитов», «Визуальный мерчендайзинг» и «Графический дизайн». На торжественной церемонии студентов наградили и поздравили их наставники и эксперты компетенций.

Большое количество призовых мест по заявленным компетенциям заняли студенты Технологического университета:

Компетенция «Визуальный мерчендайзинг»:

  • 1 место – Олеся Кулакова;
  • 2 место – Валентина Алещева.
Компетенция «Графический дизайн»:
  • 1 место – Сабина Исьянова.
Компетенция «Технологии композитов»:
  • 1 место – команда Виктора Салацкого и Саъдихона Табибулаева;
  • 2 место – команда Руслана Бакаев и Даниила Скворцова;
  • 3 место – команда Антона Овчинников и Марата Чарухилова.

Директор Техникума технологий и дизайна Технологического университета Тамара Ковалёва похвалила ребят: «Все ваши награды более чем заслужены, потому что участие в региональном чемпионате – это большой прорыв и шанс обрести реальный профессиональный опыт. А самое уникальное – это получение знаний, навыков и умений, а также их оценки в индивидуальном порядке, а не только в составе команды. Это очень важный шаг вперёд для каждого из вас, мы гордимся вашими успехами».

На награждении присутствовала представитель компании «Декатлон» Ирина Правдивцева, которая отметила, что работы участников чемпионата по компетенции «Визуальный мерчендайзинг» её восхитили, и поблагодарила конкурсантов за то, как творчески и в то же время ответственно они подошли к выполнению своего задания.

В завершении торжественного закрытия в качестве приятного сюрприза для победителей и участников соревнований были организованы выступления юных чемпионов по художественной гимнастике из Спортивной Школы Олимпийского Резерва и танцевальные номера студентов Технологического университета.

Напомним, на площадках Технологического университета соревновался 21 участник, оценивали работы конкурсантов 19 экспертов. 

Сегодня же в Подмосковье были подведены итоги и на других площадках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где студенты Технологического университета так же показали высокие результаты и заняли призовые места:

Компетенция «Технологии моды»:

  • 1 место – Валерия Рихтер;

Компетенция «Промышленный дизайн»:

  • 2 место – Анна Ефрейторова;

Компетенция «Инженерный дизайн CAD (САПР)»:

  • 2 место – Александр Пичугин;

Компетенция «Инженерия космических систем»:

  • 2 место – Олег Халилов, Никита Юшаков, Илья Крутов;
  • 3 место – Сергей Крайнов, Николай Карандашев, Даниил Фатеев;

Компетенция «Веб-дизайн и разработка»:

  • Медаль за мастерство – Даниил Бомбенков.

Победители войдут в сборную команду Московской области и будут представлять Подмосковье на VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новокузнецке в 2020 году.

Поздравляем наших студентов с победой, желаем достойно представить родной вуз на Национальном чемпионате в 2020 году!





Назад