Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Королёвские школьники приняли участие в турнире по быстрым шахматам, прошедшем в Кванториуме

  • Новости
14.10.2019

В прошедшее воскресенье, 13 октября, в Центре дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв состоялся, ставший уже традиционным, турнир по быстрым шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Турнир был посвящён Дню учителя.

Королёвские школьники приняли участие в турнире по быстрым шахматам, прошедшем в Кванториуме - «Технологический университет»

В прошедшее воскресенье, 13 октября, в Центре дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв состоялся, ставший уже традиционным, турнир по быстрым шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Турнир был посвящён Дню учителя. Главный судья соревнования – спортивный судья 2 категории Александра.

В соревновании приняли участие более восьмидесяти детей, из которых 11 ребят занимаются в различных секциях Кванториума. Все они являются учащимися школ города Королёва.

В командном зачёте первое место безоговорочно завоевали представители гимназии № 18. И в старшей, и в младшей группе они вышли на первое место.

В личном зачёте победителями старшей группы стали:

  1. Лев Кочеров с результатом 7 из 7 возможных (Гимназия № 18);
  2. Полина Ловецкая с результатом 6 из 7 (СОШ № 5);
  3. Александр Уралев 5,5 из 7 (Гимназия № 5).

В младшей группе победителями стали:

  1. Александр Коротков с результатом 6,5 из 7 (Гимназия № 18);
  2. Макар Захаров с результатом 5,5 из 7 (Лицей № 5);
  3. Иван Басараб с результатом 5 из 7 (СОШ № 2).

Все победители награждены грамотами, дипломами и памятными призами. А за первое место Лев Кочеров и Александр Коротков унесли домой памятные кубки.

Не остался без подарка и самый юный участник соревнования Владимир Носков. Лучший результат среди занимающихся в Кванториуме показал Даниил Степанов. Памятным подарком отмечен и результат Варвары Балашовой Варвары (Гимназия № 5), показавшей лучший результат среди девушек, не вошедших в тройку призёров.

Юные шахматисты и их родители благодарны руководству Технологического университета и Кванториума за подаренный праздник.

Большую помощь в организации и проведении соревнования оказали: МОО «Шахматная федерация городского округа Королёва», «Центр молодёжных инициатив», МБУ ДПО «УМОЦ» и «Интеллектуальный клуб» профсоюзной организации РКК «Энергия».




Назад