Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошли выборы председателя Студенческого совета

  • Новости
14.10.2019

Студенты Технологического университета на общевузовском онлайн-голосовании выбрали нового председателя Студенческого совета. Им стала студентка третьего курса Института техники и цифровых технологий (направление подготовки «Информационная безопасность») Анна Щербинина.

В университете прошли выборы председателя Студенческого совета - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета на общевузовском онлайн-голосовании выбрали нового председателя Студенческого совета. Им стала студентка третьего курса Института техники и цифровых технологий (направление подготовки «Информационная безопасность») Анна Щербинина, сменившая на этом посту Екатерину Хейфец.

В этом году выборы председателя Студсовета проходили в совершенно новом формате. Их предваряли дебаты кандидатов, что раньше не практиковалось в университете. Во время открытых дебатов, куда мог прийти в качестве слушателя каждый студент, претенденты на пост председателя Студсовета представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы, волнующие студенческое сообщество. Так, студенты смогли составить мнение о трёх главных кандидатах – Глебе Пунгине, Кирилле Вольных и Анне Щербининой, чтобы затем сделать окончательный выбор.

Новшеством стало и само голосование. В этом году студенты отдавали свои голоса за полюбившегося кандидата удалённо – в электронной системе выборов. В результате победу одержала Анна Щербинина, набрав 44% голосов от общего числа проголосовавших.

В своей деятельности на посту председателя Студенческого совета Технологического университета Анна обещает защищать права студентов, решать проблемы, с которыми обучающиеся могут столкнуться в стенах вуза, планирует провести модернизацию и расширение структуры Студсовета, чтобы никто из студентов не остался в стороне от рабочего процесса.

Поздравляем Анну с победой и желаем успехов на столь высокой и значимой должности, как председатель Студенческого совета!




Назад