Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Кубок Технологического университета по ракетомодельному спорту среди учащихся Московской области

  • Новости
13.10.2019

Технологический университет провёл III Открытый кубок по ракетомодельному спорту. Состязание приурочено к 62-ой годовщине запуска первого искусственного спутника Земли и прошло в Пушкинском районе на базе Центра «Родник».

Кубок Технологического университета по ракетомодельному спорту среди учащихся Московской области - «Технологический университет» Технологический университет провёл III Открытый кубок по ракетомодельному спорту. Состязание приурочено к 62-ой годовщине запуска первого искусственного спутника Земли и прошло в Пушкинском районе на базе Центра «Родник».

В соревнованиях приняли участие более 40 студентов и школьников из Московской области. Среди них: команда студентов Технологического университета, воспитанников Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв (учащиеся МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 15, г.о. Королёв), команда ЦДТТ «Юность» (г. Сергиев Посад), МУДО «Станция юных техников» (г. Павловский Посад), Дом юных техников (г.о. Королёв) и «Станция юных техников» (г. Мытищи).

Участники соревновались в рамках двух возрастных групп и двух классов моделей ракет ­– S6A на продолжительность спуска с лентой и S3A/2 на продолжительность спуска с парашютом.

В роли судей выступили представители студенческого конструкторского бюро Технологического университета.

По результатам пусков моделей ракет S6A среди старшей возрастной группы команда Технологического университета заняла 1 место.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

  • 1 место – ЦДТТ «Юность» (г. Сергиев Посад);
  • 2 место – Технологический университет + Кванториум;
  • 3 место – «Станция юных техников» (г. Мытищи).

Поздравляем ребят!



Назад