01.10.2019

Заведующий кафедрой дизайна Технологического университета Ирина Владимировна Христофорова приняла участие во II Международном интерактивном фестивале современного искусства ARTLIFE FEST 2019, который прошёл в Москве 26-29 сентября.

Международный интерактивный фестиваль современного искусства «ARTLIFE FEST 2019» прошёл в Москве  - «Технологический университет»

За четыре насыщенных творчеством, обучением и общением дня 38 известных художников из 16 стран мира (Армения, Великобритания, Италия, Индия, Испания, Канада, Колумбия, Китайская Республика, Малайзия, Республика Корея, Португалия, Польша, Россия, США, Таиланд, Турция), которые работают традиционными материалами (масло, акрил, акварель, пастель) в разных техниках и стилях, провели 16 демо- и мастер-классов.

Мастера современной живописи, выставленной на площадке фестиваля, добились признания и коммерческого успеха, следуя трендам сегодняшнего дня и сохраняя верность традициям. В лектории перед гостями фестиваля выступили также искусствоведы, кураторы, брендмейкеры, галеристы с 20 лекциями о самых насущных проблемах современного искусства – от нейроарта до монетизации творчества.