Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Результаты научной деятельности кафедры дизайна представлены на Международной конференции в Северной Осетии

  • Новости
01.10.2019

27 сентября во Владикавказе в Северо-Осетинском государственном университете имени Коста Левановича Хетагурова прошёл X Фестиваль «Мода и дизайн. Инновационные технологии 2019». В рамках фестиваля состоялись VIII Международная научно-практическая конференция «Мода и дизайн. Инновационные технологии» и XIII Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Пульс Моды 2019».  

Результаты научной деятельности кафедры дизайна представлены на Международной конференции в Северной Осетии - «Технологический университет»

27 сентября во Владикавказе в Северо-Осетинском государственном университете имени Коста Левановича Хетагурова прошёл X Фестиваль «Мода и дизайн. Инновационные технологии 2019». В рамках фестиваля состоялись VIII Международная научно-практическая конференция «Мода и дизайн. Инновационные технологии» и XIII Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Пульс Моды 2019».  

Кандидат технических наук, доцент кафедры дизайна, и председатель цикловой комиссии Техникума технологий и дизайна Людмила Владимировна Сильчева приняла участие в международных мероприятиях в Северной Осетии. Она представила научные разработки кафедры дизайна на секции конференции «Этнокостюм: традиции и современность», выступив с докладом, подготовленным в рамках совместной работы с научными коллективами России, Норвегии и Грузии, – «Аспекты использования национальной одежды как фактор усиления степени эксклюзивности туристских товаров и услуг, предлагаемых на базе частной сельской усадьбы». По итогам этой работы готовится совместный учебник для студентов из стран-участников. Кром того, Людмила Владимировна вошла в состав жури конкурса, в котором приняли участие работы студентов-дизайнеров из г. Королёв Московской области.

Назад