Персональная выставка студентки кафедры дизайна Марии Немченковой «Йога жизни»

25.09.2019

Новый учебный 2019-2020 год начался со смены экспозиции творческих работ кафедры дизайна, традиционно размещаемой в ауд. 409 корпуса ККМТ и курируемой кандидатом архитектуры, заведующим лаборатории конструирования и дизайн-проектирования Юрием Васильевичем Сазоновым.

Персональная выставка студентки кафедры дизайна Марии Немченковой «Йога жизни» - «Технологический университет»

Первой в сезоне стала персональная выставка графических работ Марии Немченковой (ДОС-16). Автор создала живописные зарисовки, направленные на расширение сознания и осмысление бытия. Вдохновением для работ Марии послужили практика йоги и любовь к природе.

Мария утверждает, что концепция экспозиции заключается в принятии и совершенствовании своего Тела и Духа, стремлении максимально использовать все их возможности.

Когда в «каменных джунглях» не просто найти умиротворение и гармонию с самим собой, но человеческое естество просит освобождения и реализации, достаточно застыть в одной из поз (асан) и, отбросив суету современного города, насладиться тишиной и покоем. Девиз Марии «Порядок внутри. Порядок снаружи. Порядок во всём» стал слоганом выставки «Йога жизни».