Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет на МАКС-2019. Хроника событий

  • Новости
28.08.2019

Технологический университет принимает участие в Международном авиационно-космическом салоне-2019, который проходит в Жуковском с 27 августа по 1 сентября.

Технологический университет на МАКС-2019. Хроника событий - «Технологический университет»

Технологический университет принимает участие в Международном авиационно-космическом салоне-2019, который проходит в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Вуз стал постоянным участником авиасалона и в этом году уже в третий раз представляет на его площадке результаты своей научной деятельности.

На стенде Технологического университета представлены разработки Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы», созданного совместно с АО «Композит». Посетители авиасалона могут увидеть полный цикл создания перспективных материалов и изделий из композитов для различных сфер промышленности, в том числе образцы изделий производства Инжинирингового центра, в частности системы крепления, трубы различного диаметра из композитных материалов для обеспечения жизнедеятельности летательных аппаратов и ракет.

Гости авиасалона МАКС также могут познакомиться с научно-учебным проектом Технологического университета «Лунодром», который представляет собой площадку для апробирования приборов и конструкций перспективной космической техники. В частности на стенде вуза представлен фрагмент элементов скафандра (кираса), изготовленного в Инжиниринговом центре Технологического университета.

Кроме того, посетители стенда Технологического университета познакомятся со студенческой научной деятельностью и смогут изучить состав и свойства материалов в зоне «Зондовой микроскопии».

Стенд Технологического университета расположен в павильоне C3. Приглашаем всех желающих посетить экспозицию и познакомиться с достижениями Технологического университета.

   

Ректор Технологического университета Татьяна Старцева выступила на открытии павильона Future Hub и экспозиции «От винта!», представляющих раздел молодёжной науки на Международном авиационно-космическом салоне-2019.

В своём выступлении ректор отметила, что за смелыми научными идеями современной молодёжи – будущее, и пожелала всем молодым учёным плодотворного участия в авиасалоне и дальнейших научных достижений.

Для работы раздела «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи»/Future Hub создано единое информационное, тематическое и визуальное пространство, включающее в себя выставочную экспозицию с инновационными разработками студентов, молодых учёных и специалистов вузов, открытый конференц-зал для проведения мероприятий деловой программы, площадки для тренингов, семинаров, неформального делового общения, дискуссий.

    


Стенд Технологического университета на МАКС-2019 посетила делегация АО «Композит» во главе с первым заместителем генерального директора Анатолием Тимофеевым.

Представители АО «Композит» пообщались с руководством университета и наметили пути дальнейшего взаимодействия в рамках совместно созданного Инжинирингового центра.

   

Делегация Технологического университета посетила на МАКС-2019 стенд своего давнего партнёра – Корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Ректор университета Татьяна Старцева ознакомилась с экспозицией КТРВ и обсудила с генеральным директором Борисом Обносовым ближайшие планы по подготовке кадров в рамках двух совместных базовых кафедр «Информационные системы и технологии проектирования, производства и управления» и «Корпоративный управленческий учёт».

   


Генеральный директор АО «Композит» Александр Береснев посетил стенд Технологического университета на МАКС-2019.

Осмотрев экспозицию вуза, Александр Береснев отметил инновационность научных разработок Инжинирингового центра, открытого в университете совместно с АО «Композит», и поделился с сотрудниками вуза идеями по изготовлению и применению в космической отрасли деталей из новых композиционных материалов.

  


30 августа стенд Технологического университета на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 посетили начальник управления инновационной и научной политики Министерства инвестиции и инноваций Московской области Виктория Халимендик и главный аналитик отдела инновационной инфраструктуры управления инновационной и научной политики Олег Сюмко. Основную экспозицию гостям презентовал проректор по научной работе и инновационной деятельности Вячеслав Старцев.

В День студента посетители стенда ознакомились с образцами изделий Инжинирингового центра, которые представляли молодые учёные Технологического университета – участники чемпионата WorldSkills Russia, и студенческими научными проектами университета.

   

По итогам работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, Технологический университет награждён дипломом участника салона.


Назад