Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты Технологического университета на Московском областном молодежном форуме «Я - гражданин Подмосковья»

  • Новости
23.07.2019

Сегодня студенты Технологического университета возвращаются с третьей смены Московского областного молодежного форума «Я - гражданин Подмосковья», организованного по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Форум проходит уже в седьмой раз, и наши студенты не первый год принимают активное участие в его работе, посещая смену за сменой. На следующую смену собралось уже более 30 человек.

Студенты Технологического университета на Московском областном молодежном форуме «Я - гражданин Подмосковья» - «Технологический университет» Сегодня студенты Технологического университета возвращаются с третьей смены Московского областного молодежного форума «Я - гражданин Подмосковья», организованного по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Форум проходит уже в седьмой раз, и наши студенты не первый год принимают активное участие в его работе, посещая смену за сменой. На следующую смену собралось уже более 30 человек.

Заместитель начальника управления по воспитательной работе Анна Гришина с позиции сопровождающего рассказала о том, как какой была первая смена форума и что именно привлекает в этом году студентов.

В этом году форум «Я - гражданин Подмосковья» проходит в Волоколамском районе, и вернувшиеся со смен студенты отмечают, что организация данного мероприятия опять превзошла все ожидания. Для всех участников форума в этот раз были построены жилые модули, которые отлично справились со своей задачей – защитили студентов от дождя и непогоды и подняли условия проживания на форуме на ещё более высокий уровень.

Помимо того, что проживание, питание и сама программа были продуманы до мелочей, очень важно отметить, что за безопасностью участников следили со всей внимательностью. Территория, на которой проходит форум, полностью огорожена, у ребят имеется четкое расписание в течение дня, фиксированное время отбоя, что позволяет следить за тем, чтобы все студенты, приехавшие на форум, были полностью задействованы в активностях.

Быт студентов организован просто прекрасно: в шатрах проходила образовательная программа, на основной сцене – вечерние мероприятия, выступления звезд нашей эстрады. За какими бы знаниями студенты ни ехали на форум, они обязательно возвращаются, получив намного больше того, чем планировали.

На время форума запланировано участие более 400 спикеров из крупных успешных компаний, а также обширная образовательная программа, где каждый студент может найти тему и дело себе по душе. Для участников в течение дня организованы мастер-классы, дискуссии с известными спикерами и даже творческие мероприятия.

Несмотря на то, что все условия для участников комфортны, приятная атмосфера похода сохраняется. Сборы у костра, свечки – это ещё одна возможность набраться полезных инсайтов, познакомиться и пообщаться с интересными людьми – как со сверстниками из своего отряда, так и с кураторами в неформальной обстановке. 

Ребята получили массу эмоций и новые впечатления, общение на равных с такими спикерами, что приезжают на Московский областной молодежный форум «Я - гражданин Подмосковья» – это большая ценность и редкость. Студенты Технологического университета не просто остались очень довольны, но и завели множество новых знакомств и контактов.



Назад