Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Вступительные испытания на кафедре дизайна

  • Новости
22.07.2019

На кафедре дизайна в Технологическом университете сегодня резервный день для написания вступительных испытаний. Экзамен принимали доктор наук, профессор, зав.кафедрой дизайна Ирина Христофорова и архитектор, доцент кафедры дизайна, член Союза Московских Архитекторов Юрий Сазонов.

Вступительные испытания на кафедре дизайна - «Технологический университет» На кафедре дизайна в Технологическом университете сегодня резервный день для написания вступительных испытаний. Экзамен принимали доктор наук, профессор, зав.кафедрой дизайна Ирина Христофорова и архитектор, доцент кафедры дизайна, член Союза Московских Архитекторов Юрий Сазонов.

На первый курс в Технологический университет на факультет дизайна идут как абитуриенты, закончившие 11 класс и сдавшие ЕГЭ по таким предметам, как литература и русский язык, так и выпускники СПО, которые, помимо внутренних творческих экзаменов, сдают тестирование по литературе и русскому языку. Творческий экзамен состоит из двух отдельно оцениваемых испытаний – по рисунку и по композиции.

В совокупности два этих экзамена позволяют оценить творческий потенциал будущих студентов. Так как не у всех абитуриентов к моменту окончания школы или СПО уже сформировано портфолио, задачей внутренних экзаменов как раз является оценка творческих умений абитуриента и его основных компетенций. Экзамен по рисунку позволяет увидеть, насколько хорошо абитуриент владеет карандашом и перспективой. А экзамен по композиции демонстрирует, умеет ли экзаменуемый компоновать материал на листе, как раскрывает предложенную ему идею. В каждом экзамене заложена определенная тема, и они всегда очень интересные, к примеру, «моя будущая профессия», космос, экология. 

Абитуриенты в процессе выполнения экзамена показывают, насколько они владеют цветом, насколько, как дизайнеры, могут увидеть идею и воплотить её в жизнь. 

Исходя из интересов абитуриентов, которые подают свои документы в несколько учебных заведений, оба экзамена проходят в один день. Через несколько дней после основного дня экзамена есть резервный день для сдачи вступительных испытаний.



Назад