Представление научных докладов аспирантами кафедры ГСД

05.07.2019

Представление научных докладов аспирантами кафедры ГСД - «Технологический университет»

3 июля на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин успешно прошла защита научных докладов аспирантов Кюрегян Марины Петровны на тему «Социальные условия преодоления гендерного неравенства на предприятиях ракетно-космической промышленности» и Чернышовой Анны Геннадьевны на тему «Управление социальной политикой на предприятиях ракетно-космической промышленности: модели и практики» по направлению подготовки 39.06.01 «Социологические науки», направленность «Социология управления». Научный руководитель – д.соц.н., профессор Кирилина Татьяна Юрьевна.

В государственной итоговой экзаменационной комиссии присутствовали:

• председатель: доктор соц.н., профессор, профессор кафедры управления персоналом, руководитель социологической лаборатории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Магомедов К.О.;
  • зам. председателя: доктор соц. н., профессор, зав. каф. ГСД Кирилина Т.Ю.;
  • члены комиссии: кандидат пед.н., доцент кафедры прикладной психологии Афонин И.Д., доктор фил.н., профессор, зам. Ген. Директора Музея имени Н.К. Рериха по научной работе, руководитель Объединенного Научного Центра проблем космического мышления МЦР Фролов В.В., доктор соц.н., профессор департамента социологии, истории и философии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Разов П.В., кандидат соц.н., зам. руководителя Администрации города Королев Викулова С.К., кандидат соц.н., доцент кафедры ГСД Лапшинова К.В.

Комиссия отметила высокий теоретический и методологический уровень работы. Доклады получили оценку «отлично» и заслуживают присвоения квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».