Вопросы непрерывного образования обсудили участники проекта «Локомотивы роста»

04.07.2019

В центре дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета под руководством члена генерального совета партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Дениса Кравченко прошла сессия Федерального партийного проекта «Локомотивы роста», посвящённая развитию государственно-частного партнёрства в сфере непрерывного образования.

Вопросы непрерывного образования обсудили участники проекта «Локомотивы роста» - «Технологический университет»

В центре внимания участников – проблемы и вызовы современности в обеспечении технологического прорыва в области инженерно-технического творчества, интеллектуального развития детей и юношества, формирования кадрового резерва наукоёмких предприятий.

Заместитель главы Администрации г.о. Королёв Виктория Королёва познакомила участников с системой непрерывного образования, действующей в наукограде, в которую входят школы, учреждения дополнительного образования, Технологический университет и градообразующие предприятия.

Представители Национальной технологической инициативы Андрей Андрюшков, научный руководитель Инфраструктурного центра кружкового движения и президент Ассоциации технологических кружков Алексей Федосеев в своём выступлении подчеркнули актуальность задач формирования новой интеллектуальной элиты страны.

Перед участниками, среди которых – представители Администрации и градообразующих предприятий Королёва, руководители и педагоги школ города, сотрудники и молодые учёные Технологического университета, поставлена задача сформулировать миссию экосистемы технологического образования и определить ключевые опорные точки дорожной карты региональной экосистемы подготовки технологических лидеров в г.о. Королёв.