04.06.2019

Представители Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса: заведующий кафедрой иностранных языков Красикова Тамара Ивановна и зам. заведующего кафедрой иностранных языков Кюрегян Марина Петровна приняли участие в подготовке и проведении Круглого стола с представителями Университета «1 декабря 1918», Альба Юлия, Румыния. Делегация преподавателей приехала в наш город в рамках международной программы сотрудничества в области образования Европейского союза, предусматривающей обмен студентами и преподавателями между нашими университетами, Erasmus+.

Круглый стол с представителями Университета «1 декабря 1918», Альба Юлия, Румыния - «Технологический университет»

Целью проведения Круглого стола было познакомить наших гостей с работой 2-х кафедр нашего Института: кафедрой иностранных языков и кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин, узнать о специфике организации учебного процесса в румынском Университете на кафедре филологии и социологии для проведения сравнительного анализа, обсуждения насущных проблем и определения возможных путей сотрудничества.

Круглый стол состоялся 3 июня 2019 года. С румынской стороны в нем приняли участие Габриель Барбулет, заведующий кафедрой филологии, Алин Томуш, преподаватель социологии, и Дарин Ваинберг, преподаватель факультета точных наук и инженерии. Кафедру иностранных языков представила Красикова Т.И., о работе кафедры гуманитарных и социальных дисциплин рассказал аспирант кафедры Кюрегян М.П. В работе Круглого стола в качестве переводчика принял участие Куприн Сергей, который обучается по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Он успешно справился с переводом выступления заместителя декана факультета инфокоммуникационных систем и технологий Штрафиной Елены Дмитриевны. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Ведущим Круглого стола был Егоров Руслан Николаевич, сотрудник Международного отдела.