Студенты университета посетили Московскую областную Думу

27.05.2019

24 мая студенты кафедры управления, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление» и «Таможенное дело», в рамках более глубокого изучения профессиональных дисциплин и ознакомления с деятельностью законодательных органов государственной власти субъектов РФ посетили Московскую областную Думу.

Студенты университета посетили Московскую областную Думу - «Технологический университет»

В ходе посещения обучающимся удалось более детально познакомиться с полномочиями законодательного органа власти, распределением депутатских мандатов, структурой аппарата, новыми направлениями законотворческой деятельности и приоритетами Московской области в данной сфере. Также были выявлены особенности российского регионального законотворчества, дана оценка разрабатываемых норм, регулирующих сферу муниципального управления и организацию местного самоуправления. Студенты с интересом выслушали практические рекомендации работников Думы по перспективам выстраивания карьерной лестницы в органах государственной власти.