Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Работа «Школы юного психолога» на кафедре прикладной психологии продолжается

  • Новости
06.05.2019

На кафедре прикладной психологии продолжает свою работу «Школа юного психолога», позволяющая школьникам погрузиться в мир психологии, получить теоретические знания и опробовать их на практике.

Работа «Школы юного психолога» на кафедре прикладной психологии продолжается - «Технологический университет»

На кафедре прикладной психологии продолжает свою работу «Школа юного психолога», позволяющая школьникам погрузиться в мир психологии, получить теоретические знания и опробовать их на практике.

«Школа юного психолога» привлекла ребят из различных школ города Королёва. На занятиях ребята знакомятся с профессией психолога, узнают, в каких сферах может найти себе применение профессионал и в каких областях эта специальность сейчас наиболее востребована. Учащиеся получают представление об истории психологии, её современном состоянии, о том, что изучается на кафедре психологии. Такой формат работы помогает школьникам лучше узнать себя и найти новых друзей на долгие годы. За период обучения ребята получили знания и практические навыки в области различных психологических направлений.

Каждое занятие в «Школе» посвящено какой-либо одной теме, актуальной для подростков. Так ребята узнали об особенностях формирования характера человека, развитии способностей, способах совладания со стрессом, навыках эффективного общения и многом другом. Большую ценность представляют отзывы школьников о работе «Школы». Ребята отмечают интересную подачу материала, актуальные темы занятий, комфортный климат в группе и возможность сделать правильный профессиональный выбор.

Напомним, что «Школа юного психолога» начала свою работу на кафедре прикладной психологии в начале декабря. Её двери открыты для всех школьников, интересующихся предметной областью психологии и желающих примерить на себя профессию психолога.

Назад