Месячник «Моя будущая профессия» на кафедре прикладной психологии

06.05.2019

В рамках месячника «Моя будущая профессия», проводимого в течение всего апреля на кафедре прикладной психологии, состоялось несколько встреч с практикующими специалистами в области психологической работы. Еженедельные встречи с профессионалами дали студентам возможность определить желаемое направление дальнейшего профессионального развития.

Месячник «Моя будущая профессия» на кафедре прикладной психологии - «Технологический университет»

HR-директор Алексеева А.С., выпускница Технологического университета 2011 года, рассказала о тонкостях работы в сфере HR, подбора персонала и карьерного консультирования. Особенно ценными для студентов стали рекомендации, касающиеся составления резюме и поведения на собеседовании.

Педагог-психолог Краснобаев П.А. осветил специфику работы психолога в сфере образования и, основываясь на конкретных примерах из своей практики, поделился со студентами опытом осуществления индивидуального психологического консультирования, раскрыл особенности применения некоторых методик и методических приёмов консультативной работы.

Особенно приятно было увидеть успешных выпускников кафедры, которые только в прошлом году окончили университет и получили дипломы, а сейчас смогли поделиться приобретённым опытом с младшими коллегами. Такие мероприятия всегда вызывают живейший интерес у студентов. И в этот раз каждая встреча проходила в формате оживлённой дискуссии с активным обсуждением поднятых вопросов.