Мастер-класс «Система работы с обращениями граждан»

25.04.2019

25 апреля состоялся мастер-класс Викуловой Светланы Константиновны, заместителя руководителя Администрации г.о. Королёв, заведующего базовой кафедрой социологических исследований, кандидата социологических наук для студентов-социологов на тему «Система работы с обращениями граждан».

Мастер-класс «Система работы с обращениями граждан» - «Технологический университет»

В ходе мастер-класса Светлана Константиновна рассказала о создании высокотехнологичного Центра управления регионом (ЦУР). Центр управления регионом работает в Доме правительства Московской области, он обеспечивает решение задач по оперативному управлению регионом. Его основной концепцией является: «Всё знаем — быстро решаем — не допускаем».

Светлана Константиновна описала принципы работы Тепловой карты города, специфику деятельности портала «Добродел» и особое внимание уделила немедийным коммуникациям как форме работы с обращениями граждан.

Также Светлана Константиновна пригласила студентов-социологов на экскурсию в ЦУР и выразила надежду, что будущие социологи пополнят ряды сотрудников Администрации г.о. Королёв.

Мастер-класс прошёл в тёплой, дружественной обстановке и вызвал большой интерес у студентов.

Кафедра гуманитарных и социальных дисциплин выражает огромную благодарность Викуловой С.В. за прекрасно проведённый мастер-класс.