Студенты университета специальности «Таможенное дело» – одни из лучших в России

16.04.2019

Сегодня ректор Технологического университета Татьяна Старцева в торжественной обстановке наградила грамотами студентов – призёров Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Студенты университета специальности «Таможенное дело» – одни из лучших в России  - «Технологический университет»

Олимпиада была организована Российской таможенной академией. В ней приняли участие 25 профильных вузов по таможенному делу. Проводимая олимпиада включала выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых соответствует образовательному стандарту по специальности «Таможенное дело». Оценивание проводилось по нескольким номинациям.

Благодаря стараниям студентов Елены Безруковой, Анастасии Бикашовой и Шамиля Минаева под руководством В.В. Глековой и М.Я. Веселовского Технологический университет из всех вузов в общекомандном первенстве занял четвёртое место. Елена Безрукова взяла «бронзу» в номинации «Заполнение декларации на товары», а Анастасия Бикашова в этой же номинации награждена грамотой призёра.

Также организаторами олимпиады была выражена благодарность Технологическому университету и руководителю команды В.В. Глековой, к.э.н., доценту кафедры управления, за качественную подготовку студентов-участников Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Теперь студенты будут отстаивать честь родного вуза на международном уровне. Елена Безрукова и Анастасия Бикашова приглашены в Санкт-Петербург на международную конференцию, которая проводится Таможенным союзом ЕАЭС. Статьи студенток, которые они заявили для участия в конференции, заняли второе место среди всех работ российских и зарубежных авторов.

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших успехов в выбранной специальности!