Мастер-класс для студентов-социологов

03.04.2019

Мастер-класс для студентов-социологов - «Технологический университет» 2 апреля студенты-социологи приняли участие в мастер-классе по теме «Правила и особенности подготовки научных статей в области социологии». Организовала и провела мастер-класс Анна Подольская – аспирант факультета социологии НИУ ВШЭ. В рамках данного занятия студенты узнали о структуре научной статьи. Также познакомились с правилами написания аннотации, ключевых слов, теоретико-методологической и эмпирической части статьи, рассмотрели различные варианты оформления ссылок в научных статьях. В рамках мастер-класса студенты познакомились с требованиями к оформлению научных статей в таких журналах, как «СОЦИС», «Экономическая социология», «Женщина в современном российском обществе».