26.03.2019

Технологический университет принимает активное участие в профориентационных встречах со старшеклассниками Подмосковья, ежегодно организуемыми муниципальными и районными Центрами занятости населения, Центрами по работе с молодёжью в рамках «Месячника профессиональной ориентации».

Профориентационные встречи сотрудников и студентов университета со школьниками Подмосковья - «Технологический университет»

21 марта на встрече с обучающимися школ г.о. Щёлково в рамках общегородской ярмарки-презентации учебных заведений начальник отдела интеграции в образовательное пространство О.А. Войнова, зав. отделением дополнительного образования Техникума технологий и дизайна С.О. Беспамятная, зав. отделением технологий машиностроения Колледжа космического машиностроения и технологий М.Т. Шихиева провели презентацию университета и его структурных подразделений, познакомили ребят с направлениями подготовки и специальностями среднего профессионального и высшего образования, реализуемыми Технологическим университетом. Студенты-волонтёры и сотрудники университета ответили на многочисленные вопросы школьников и педагогов. Настоящим украшением мероприятия стала демонстрация коллекций моделей одежды, разработанных выпускниками ТТД. Всего в мероприятии приняли участие более 400 старшеклассников г.о. Щёлково.

22 марта состоялась ярмарка-презентация учебных заведений «Первый шаг в твоей карьере» в г.о. Мытищи, которую посетили более 800 школьников из 25 школ. Экспозиции ТТД, ККМТ и программ высшего образования Технологического университета вызвали огромный интерес юных мытищинцев, многие из которых собираются стать студентами королёвского вуза и специально пришли в ДК «Яуза», чтобы встретиться с преподавателями и студентами университета.

Весна – ответственное время для выпускников школ: выбирая учебное заведение для получения дальнейшего образования, ребята определяют своё будущее. И сотрудники Технологического университета стремятся предоставить школьникам разностороннюю информацию, которая поможет им сделать правильный выбор. Так, юные жители г. Пушкино познакомятся с образовательными программами Технологического университета уже 3 апреля, г. Москва и пос. Пироговский – 5 апреля, а в воскресенье 7 апреля Технологический университет и Центр дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» распахнут свои двери для будущих абитуриентов высшей школы. На Дне открытых дверей 7 апреля гостей ждёт интересная программа, где будут встречи с руководством институтов, выставки, экскурсии, мастер-классы и, конечно же, важная информация приёмной комиссии университета.