Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

XIX Студенческая конференция «Ресурсам области – эффективное использование» на кафедре дизайна

  • Новости
25.03.2019

21 марта на кафедре дизайна состоялся первый тур XIX Ежегодной студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование».

XIX Студенческая конференция «Ресурсам области – эффективное использование» на кафедре дизайна - «Технологический университет»

21 марта на кафедре дизайна состоялся первый тур XIX Ежегодной студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование».

Конференция началась с приветственных слов заведующего кафедрой д.э.н., профессора Христофоровой Ирины Владимировны и доцента кафедры к.п.н., доцента Шкабуры Елены Александровны.

В секции приняли участие 35 человек, в том числе 15 студентов выступили очно. В докладах был представлен широкий спектр проблем развития дизайна, изобразительного искусства, моды. Многие студенты не ограничились теоретическими исследованиями и аналитическими справками по выбранной тематике, а представили собственные эскизы, разработки, компьютерные проекты, изделия.

По итогам конференции были присуждены призовые места:

1 место – Сафронова Мария (гр. ДОФ-16) с докладом «Шерсть как экологический ресурс в создании fashion аксессуаров». Научный руководитель: д.э.н., профессор Христофорова И.В.;

2 место – Петова Ксения (гр. ДОГ-18) с докладом «Роль визуальных средств графического дизайна в формировании интереса молодёжи к специальностям космической отрасли». Научный руководитель: к.иск. Криштопайтис В.В.;

3 место – Клименко Анастасия (гр. ДОС-16) с докладом «Эстетика провокации и эпатажа в фотоискусстве». Научный руководитель: к. арх. Сазонов Ю.В.

Студенты в процессе голосования тоже выбирали наиболее понравившиеся им доклады. В итоге зрительские симпатии оказались на стороне Колесниковой Марии, выступившей по теме «Стрит-арт как инструмент социальных перемен города», научный руководитель к.т.н., доцент Архипова Татьяна Николаевна.

Доклады победителей выдвинуты для участия во II туре конференции.

В заключении все члены жюри поблагодарили студентов и их научных руководителей, принявших участие в конференции, пожелали дальнейших успехов в научной работе и творческой деятельности.



Назад