15.03.2019

14 марта на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин состоялся первый тур XIX Ежегодной студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование».

XIX Студенческая конференция «Ресурсам области – эффективное использование» на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин  - «Технологический университет»

Конференция началась с приветственного слова заместителя заведующего кафедрой, к.с.н., доцента К.В. Лапшиновой.

В секции гуманитарных и социальных дисциплин приняли участие 30 человек, в том числе очно выступили:

– 2 студента первого курса;

– 4 студента второго курса;

– 2 студента третьего курса;

– 8 студентов четвёртого курса.

По итогам конференции были присуждены призовые места и вручены грамоты:

• 1 место – Мустафина Лиана Линисовна (гр. СО-15) с докладом «Жизненный успех как социальный феномен: социологический анализ различных социально-демографических групп». Научный руководитель: д.с.н., профессор Т.Ю. Кирилина;
  • 2 место – Павлова Алина Владимировна (гр. СО-16) с докладом «Продовольственная безопасность России: социологический характер». Научный руководитель: к.с.н., доцент К.В. Лапшинова;
  • 3 место – Карева Алевтина Александровна (гр. ТО-16/2) с докладом «Административное расследование о порядке нарушения заполнения декларации на товары». Научный руководитель: к.ю.н., доцент З.А. Ахмедова.

Жюри не оставило без внимания ещё одну работу: в номинации «Приз зрительских симпатий» победила Бубнова Анна Сергеевна, гр. РО-18 (доклад «Квантово-механическая модель вселенной», научный руководитель: к.и.н., доцент В.И. Антоненко).

Доклады победителей выдвинуты для участия во II туре конференции.

В заключении все члены жюри от лица кафедры гуманитарных и социальных дисциплин поблагодарили студентов и их научных руководителей, принявших участие в конференции, и пожелали дальнейших успехов в научной работе.

Ждём вас в следующем году!

Больше фото можно посмотреть по ссылке: https://sway.office.com/xPjjulg9Psy5qaQr?ref=Link