01.03.2019

В рамках реализации проекта взаимодействия со школами преподаватели и студенты кафедры экономики посетили 26 февраля МБОУ «Образовательный центр № 1», г. Ивантеевка, 27 февраля МБОУ городского округа Королёв «Первомайская СОШ № 2».

Преподаватели кафедры экономики продолжают профориентационную работу со школьниками - «Технологический университет»

Доцент кафедры экономики А.Г. Бутузов познакомил школьников с перспективами обучения в Технологическом университете по направлениям подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика», 38.03.01 «Экономика» профиль «Экономика предприятий и организаций», а также 38.03.06 «Торговое дело». Студенты группы ЭПО-16 провели деловую игру «Занимательная экономика» по мотивам поведенческих экспериментов Р. Талера

Учащихся 10-11 классов заинтересовали профессии, широко используемые в цифровой экономике. Указанные направления обучения предполагают изучение информационно-коммуникационных технологий, программного обеспечения функционирования предприятий, технологий функционирования бизнеса, организации производства, успешного предпринимательства.

Технологический университет и МБОУ «Образовательный центр № 1», г. Ивантеевка, МБОУ «Первомайская СОШ № 2» договорились о продолжении сотрудничества.