Реализация проекта кафедры экономики «Преподаватели и студенты вуза – школе»

12.02.2019

В начале февраля преподаватели и студенты кафедры экономики продолжили реализацию проекта «Преподаватели и студенты вуза – школе». Проект охватывает подмосковные школы.

Реализация проекта кафедры экономики «Преподаватели и студенты вуза – школе»  - «Технологический университет»

6, 7 и 8 февраля доцентами кафедры экономики М. Д. Джамалдиновой и А. Г. Бутузовым были посещены школы №2 и №6 г. Пушкино, а также школа № 19 п. Пирогово Мытищинского района.

Проект реализует задачу профессиональной ориентации учеников десятых и одиннадцатых классов. Преподаватели рассказывают о профессии экономиста, необходимых навыках и умениях. Студенты делятся впечатлениями о своём обучении.

В проекте принимали участие студенты, обучающиеся по профилю «Экономика предприятия» группы ЭПО-16, – А. Токарева, О. Токарева, А. Кузьмин, Ю. Лысова.

В рамках проекта во всех школах проводится деловая игра «Занимательная экономика», в которой в игровой форме представляются современные знания о поведенческой экономике.

Вхождение в новую цифровую экономику и экономику знаний предъявляет к работникам новые требования. Профессия экономиста, казавшаяся узкой и традиционной, становится востребованной на рынке труда.