Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Участие преподавателей в конференции по новым информационным технологиям в образовании

  • Новости
05.02.2019

Преподаватели кафедры ИТУС Аббасова Т.С. и Исаева Г.Н. приняли участие в конференции «Новые информационные технологии в образовании 2019», которая проходила в Москве.

Участие преподавателей в конференции по новым информационным технологиям в образовании - «Технологический университет»

Преподаватели кафедры ИТУС Аббасова Т.С. и Исаева Г.Н. приняли участие в конференции «Новые информационные технологии в образовании 2019», которая проходила в Москве.

На конференции традиционно были рассмотрены вопросы встраивания сертифицированных учебных курсов фирмы «1С» в образовательные программы (ОПОП). Однако в этом году появилась новая тема для обсуждения – автоматизация разработки документации на основные профессиональные образовательные программы. Разработка расширений конфигурации для «1С:Университет ПРОФ» позволяет создавать пакеты взаимосвязанных документов: рабочих и образовательных программ, учебных планов, аннотаций. Уменьшается количество рутинных операций при разработке ОПОП и переходе от одного стандарта к другому. Встаёт вопрос об использовании этой программы для управления учебным процессом сертифицированными специалистами. Общественное разделение труда выступает неотъемлемым условием развития информатизации и цифровизации, поэтому актуально разделить труд преподавателя и труд сертифицированного специалиста, который с помощью программного обеспечения 1С может создавать пакеты документов на ОПОП по разным направлениям подготовки и в более короткие сроки.

Назад