Конференции «Трибология – машиностроению 2018»

22.11.2018

19-21 ноября впервые обучающиеся факультета ракетно-космической техники и технологии машиностроения (декан Привалов В.И.) группы УО-16 Глеб Смирнов и Алина Курочкина (руководитель доцент Костылев А.Г.) приняли участие научно-технической конференции, проводимой Российской академией наук.

Конференции «Трибология – машиностроению 2018» - «Технологический университет»

В задачи конференции входили: обсуждение актуальных теоретических и прикладных проблем трения, изнашивания и смазки; обобщение новейших результатов расчётных и экспериментальных исследований применительно к работе различных отраслей машиностроения (транспорт, станкостроение, аэро-космическая, нефтегазовая и др.); анализ исследований в области нанотрибологии, в области разработки новых высокоэффективных методов трибодиагностики и трибомониторинга, а также в области создания новых высокоэффективных антифрикционных, износостойких и смазочных материалов.

В работе конференции приняли участие специалисты из ведущих производственных предприятий, организаций занятых в сфере науки и образования.

Доклад Смирнова Г. и Курочкиной А. «Ионно-плазменное имплантирование, как метод создания интерметаллидов» на XII Международной научно-технической конференции «Трибология – машиностроению 2018», посвящённой 80-летию ИМАШ РАН, в Институте машиноведения им. А.А. Благонравова РАН вызвал большой интерес и оживлённую дискуссию и был опубликован в сборнике трудов конференции.

На данной конференции с докладами выступили преподаватели кафедры управления качеством и стандартизации Костылев А.Г. и Голубев А.П. (заведующий кафедрой Исаев В.Г.).