22.11.2018

20 ноября обучающиеся факультета ракетно-космической техники и технологии машиностроения и преподаватели кафедры управления качеством и стандартизации приняли участие в работе научно-практической конференции «Законодательство в области охраны окружающей среды: 25-летний опыт реализации и перспективы развития».

Конференция «Законодательство в области охраны окружающей среды: 25-летний опыт реализации и перспективы развития» - «Технологический университет»

Конференция проводилась в Московской областной Думе под руководством Председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова. Вела конференцию Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы Алла Викторовна Полякова.

В работе конференции участвовали депутаты Московской областной Думы, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, экспертного и научного сообщества, общественных организаций.

Работа конференции проводилась в формате 4-х секций: секция 1 «Охрана подземных вод, растительного мира и биологического разнообразия: тенденции развития государственной политики»; секция 2 «Развитие экологического законодательства: от истоков до наших дней»; секция 3 «Экологическое образование в интересах устойчивого развития»; секция 4 «Тенденции развития законодательства об отходах».

На секции 1 заведующий кафедрой управления качеством и стандартизации В.Г. Исаев и профессор кафедры Т.Н. Антипова выступили с докладами. Все доклады вызвали интерес у участников конференции, а Технологический университет получил предложение от члена Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы Михаила Юрьевича Борушкова о дальнейшем сотрудничестве.

По результатам конференции выпущен сборник докладов.