Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Фестиваль «NAUKA 0+»: хроника событий первого дня

  • Новости
03.10.2018

Сегодня стартовал Московский областной фестиваль науки «NAUKA 0+», в котором активное участие принимают студенты и сотрудники Технологического университета.

Фестиваль «NAUKA 0+»: хроника событий первого дня - «Технологический университет»

Сегодня стартовал Московский областной фестиваль науки «NAUKA 0+», в котором активное участие принимают студенты и сотрудники Технологического университета.

Интерактивные выставки-конкурсы, научные экскурсии, обучающие семинары, интерактивные научные квесты, научные кейс-игры – всё это является реальным воплощением идей молодых исследователей, которые обучаются в Технологическом университете.

Действительно, наука не имеет возрастных границ. И это постоянно доказывают студенты вуза в Королёве. Желаем всем участникам Фестиваля науки новых творческих идей и их реального воплощения на практике!


В день открытия Московского областного Фестиваля науки «NAUKA 0+» студенты Технологического университета приняли участие в научной интерактивной игре «Спектр», где, выполняя сложные интеллектуальные задачи, проявили все свои знания, смекалку, умение анализировать и стратегически мыслить, а также навыки эффективной командной работы. В игре приняли участие шесть команд вузов Московской области.

По итогам зрительского голосования и оценкам жюри команда Технологического университета заняла 3 место, а капитан команды Александр Вершинин получил Диплом за креативность.

Все пять участников команды Технологического университета в ходе игры проявили волю к победе и показали отличные знания в различных областях науки, чем ещё раз доказали один из девизов Фестиваля: «Наука – для всех, наука – для тебя».

Фестиваль «Наука 0+» продлится до 5 октября. Одной из его площадок станет детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв, где для студентов и школьников будут организованы увлекательные научные квесты и эстафеты, мастер-классы и семинары по ракетостроению и управлению космическими аппаратами.




Назад